Оксана Дмитриева при выдвижении тайным голосованием кандидата на должность высшего должностного лица Санкт-Петербурга – Губернатора Санкт-Петербурга на досрочных выборах на 14 сентября 2014 года была поддержана единогласно всеми делегатами Конференции.
«Я благодарю своих единомышленников и коллег из регионального отделения, федеральное руководство Партии за поддержку, твердость позиции и единодушие при принятии решения о моем выдвижении. У нас есть команда, которая продемонстрировала стойкость, профессионализм, исключительные организаторские качества. Санкт-Петербург – город с великой судьбой, научный и культурный центр. Именно в этом направлении он должен развиваться, стать научно-культурным центром для всей Северной Европы, локомотивом ее развития. У нас впереди тяжелая борьба, серьезная работа. Главное – не только победить, но и, как подчеркнул Президент, оправдать доверие петербуржцев», — заявила Оксана Дмитриева, выступая перед коллегами на Конференции.
По окончании Конференции, Оксана Дмитриева уведомила Городскую избирательную комиссию о выдвижении, представила все необходимые для выдвижения документы кандидата, а также документы финансового уполномоченного и получила разрешение на открытие избирательного счета.